Автобусный тур из г. Ижевска, г. Сарапула, Ува « Сплав по реке Вятка, к началу Страны Вятской »
ДАТА ТУРА с 13.07 по 14.07.2024г.

ПРОГРАММА ТУРА:
Выезд 12.07.2024
23: 45 отправление из г. Сарапул
00 : 45 отправление из г. Ижевск
02.00 отправление от ПТГ Ува

1 день
09.00 (время местное-1 час)
10.00 Прибытие в п. Боровицы

Вятка богата историческими местами, среди которых село Никульчино по праву занимает почетное место, ведь когда-то именно здесь началась Страна Вятская. Небольшое село с высоким берегом и красивыми пейзажами, полноводной рекой, заповедным лесом и родниками является колыбелью Православной Вятки.

В походе:
насладимся видами нашего Вятского края;
посетим городище с. Никульчино, от куда началось становление Вятки;
приготовим горячий обед на костре на острове прямо посреди реки;
проведем незабываемое время за душевными беседами и рассказами наших инструкторов.

Программа путешествия
с семейными развлечениями, играми и экскурсией
Утренний перекус и горячий обед, приготовленный на костре
Сопровождение на маршруте инструкторами
Необходимое водное, туристическое снаряжение
Водный маршрут: Боровица Сидоровка(13км).
Сплав на рафтах
Можно участвовать с детьми от 5 лет.
Длительность: 1 день, с 9.00 до 17.00
Объекты, которые увидим, на сплаве с реки:

Набережная им. Грина. Набережная реки Вятки является местом зарождения города. Отсюда началось развитие города. Многие улицы в старой части города, выходящие на набережную (Преображенская, Пятницкая, получили свои названия в честь храмов, стоявших на берегу Вятки, на нынешней Набережной Грина. Рядом находится Александровский сад центральный и один из старейших парков на Вятке. Городской публичный сад был устроен осенью 1825 года при губернаторе А. И. Рыхлевском после посещения Вятки императором Александром I.

Старый мост мост через реку Вятку в городе Кирове. Соединяет основную левобережную часть города с заречной. Расположен в Первомайском районе, продолжает улицу Профсоюзную и переходит в Слободской тракт.
Мост был возведён в 1962 году. Мост стал первой постоянной дорогой, соединившей основную часть города с заречной, до этого использовалась паромная переправа

Новый мост мост через реку Вятку в городе Кирове. Расположен в Октябрьском районе. В левобережной части подъездной тракт к мосту в районе завода «Авитек» переходит в улицу Дзержинского. В правобережной части у моста начинается автодорога Киров Сыктывкар.
Работы по строительству нового моста начались в 1986 году как часть планируемой объездной автодороги, идущей в обход городской черты Кирова. Продолжались с перерывами больше 10 лет. Из-за финансовых трудностей продолжение строительства объездной автодороги было отложено, а транспортный поток был направлен через улицу Дзержинского и далее по улице Луганской.
Официально мост был открыт 19 октября 1998 года.

Остров Симоновский (Боровой) Остров находится на Вятке между «Старым» и «Новым» мостами и между Филейкой и Коминтерном. Примерная длина 3,3 км, ширина в самой широкой части около 1,7 км. На картах конца 90-х остров делился на два острова : Боровой и Симоновский, в каком-то источнике попадалась информация, что протоку между островами перекрыли и он стал един. В середине острова находится заброшенный карьер таинственное озеро, на котором находятся острова. Мы побываем с вами в таинственном уголке Кирова: на острове на озере на острове на Вятке.

В стоимость входит: прокат туристического оборудования и инвентаря: костровое оборудование, тент, катамараны, спас. жилеты, медицинская страховка, работа инструкторов, экскурсионное обслуживание, Утренний перекус и горячий обед костровой.

17.00 Отправление в гостиницу в центре города Кирова «Вятка» , заселение, свободное время.

2 день
08.00 9.00 Завтрак в гостинице шведский стол. Освобождение номеров.
09.30 Отправление на экскурсии
10.00 Экскурсия в Музей истории карамели «Леденцово» и мастер-класс по изготовлению леденца Lollipop. Настоящий рай для сладкоежек. Интересно, вкусно и необычно! Вас ждет знакомство с видами сахара, историей карамели. Вы увидите карамельную мастерскую за стеклом которой рождается карамель. При вас карамелье изготовит настоящую карамель. Более того у каждого будет возможность почувствовать себя настоящим повелителем карамели, поучаствовав в мастер-классе это мир карамели, созданной из натуральных компонентов, с добавлением особых ингредиентов: любви и щепотки волшебства! + мастер класс по изготовлению леденца!

11.00 Мастер-класс по росписи настоящей глиняной Дымковской игрушки

У вас появится возможность приобщиться к традициям вятских мастериц и увезти с собой настоящую дымковскую игрушку. В ходе мастер-класса вы узнаете об истории возникновения промысла, его особенностях, научитесь основным узорам и распишите свою собственную уникальную дымковскую игрушку.

Обед

Юркин парк. Обладатель престижной награды «Золотой Пони». В разные годы ее получали такие известные парки развлечений, как «Диснейлэнд» и «Порт Авентура».

43 «оживших» гигантов эпохи динозавров, которые умеют двигать различными частями тела (вплоть до имитации дыхания), издавать рычащие, шипящие звуки, открывать и закрывать глаза, причем, глаза горят у хищников и травоядных разным цветом. В какую бы сторону Тропы Динозавров мы не направились, всюду нас встретят гигантские ящеры. Летом Юркин парк превращается в настоящий Юркин Юг. Посещение 3 освежающих бассейнов с подогревом в «Юркин Парке». Первый из них для всех малышей с детскими незабываемыми эмоциями. Второй оборудован комфортной зоной релакса: красивая музыка, расслабляющие шезлонги и любимые коктейли. А третий гигантский и самый впечатляющий 60 метров в длину.

На территории парка имеется много аттракционов. Вас ждет: «Аллея Вятских брендов», единственные в регионе «Американские горки» с петлёй 360 и ещё 25 улётных аттракционов, дино-бутик с подарками.

Отправление в ПТГ Ува, Ижевск, Сарапул
23.00 -прибытие в г .Ижевск, Сарапул, (ориентировочно).

В стоимость входит:
Транспортное обслуживание
Экскурсионное обслуживание по программе
Питание: (Утренний перекус, 1 завтрак, 1 обед костровой, 1 обед в кафе города)
проживание 1 ночь в гостинице «Вятка»
прокат туристического оборудования и инвентаря:
костровое оборудование,
тент, рафты, спас. жилеты, медицинская страховка, работа инструкторов, экскурсионное обслуживание

СТОИМОСТЬ ТУРА:
Взрослый 13 400,00 руб.,
Дети и пенсионеры-12 900,00 руб. /дети с 5-ти лет/
Цена:
12 900 руб
 
Город:
Ижевск
Тип: Продаю
Автор: ООО Бюро Путешествий "Отдыхай" | Все объявления автора
Регист:Регист: с 26.11.2015 Зарегистрирован
Сайт: отдыхай18.рф/shop/avtobusnyj-tur-iz-g-izhevska-g-sarapula-ptg-uva-splav-po-reke-vyatka-k-nachalu-strany-vyatskoj/
Дата: 12.04.2024 08:42
Номер: 2636224
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 21 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей